суббота, 1 ноября 2014 г.

Tank Utility: танки грязи не бояться, они нашли себе работу в газовой промышленности

        Kickstarter представил технотанк Tank Utility, ориентирован именно на владельцев отопительных систем, использующих сжиженный пропан.

        Гаджет позволяет следить за уровнем топлива дистанционно, используя мобильное приложение или веб-интерфейс. Он сразу же в автоматическом режиме высылает оповещение в случае, если объём энергоносителя приближается к нулю. Резкое увеличение потребления, свидетельствующее о возможной утечке газа, также является поводом для поднятия тревоги.

      Умный "домовой" состоит из двух компонентов: основного модуля и датчика, который подключается к нынешнему прибору для измерения уровня топлива. Устройства соединяются в единую систему с помощью пятиметрового кабеля. Основной модуль обеспечивает надёжную беспроводную связь с роутером. Этот компонент имеет магнитное основание для легкой фиксации на металлических поверхностях вплоть до на ёмкости для газа. В качестве источника питания модуль использует комплект батареек типа АА, которого гарантированного хватает на три года работы. Составные части Tank Utility  водонепроницаемы и выдерживают морозы до - 40 градусов Цельсия.

        В продажу гаджет должен поступить в мае 2015 года, рекомендованная стоимость составит 199 $.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.