суббота, 1 ноября 2014 г.

Sharpей для заскучавших Чёрных Звёзд

        Даже пресловутые Чёрные Звёзды давно уже поняли, что скука и праздное ничегонеделание не доведет до добра даже их, не смотря на уникальные таланты и безграничные возможности...

   Одной из главных проблем современных умных часов является именно малая продолжительность автономной работы. Так, модели с наиболее интересными характеристиками и функциями способны жить без дозы электричества от розетки лишь в течение 1-2 дней.  Техномагианна Sharp решила взять решениепроблемы в свои надёжные женские ручки, поставив во главу угла энергоэффективные дисплеи.

     Как авторитетно заявляет японская газета Nikkei, многомудрая Sharp ведет работу именно над созданием жидкокристаллических панелей для носимых гаджетов, которые будут характеризоваться поразительно малым энергопотреблением. На текущий момент у Sharp уже есть рабочий прототип, диагональ которого составляет 1 дюйм. По заверениям источника, прототип потребляет в 1 000 раз меньше энергии, чем традиционные мобильные экраны.

        Массовое производство лекарства от электрического обжорства намечено на весну 2015 года. Секрет их низкого энергопотребления кроется в том, что они напрочь лишены подсветки и используют полупроводниковое запоминающее устройство. Подсветка будет реализована через источники естественного освещения: внутри пикселей применены специальные отражающие слои, которые смогут осветить то, что отображается на дисплее. Увы, в этом кроется и главный минус разработки – применять такие дисплеи в условиях слабой освещенности будет проблематично.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.