суббота, 3 июля 2021 г.

Тролли такие разные: Ричард Брэнсон и Джефф Безос воюют, кто полетит в космос первым, а Илон Маск коварно подливает масла в огонь ссоры

 


Глава SpaceX Илон Маск умело высмеивает и троллит конкурентов. Чувствуется мастер подковерных делишек.

1 июля, Джефф Безос, основатель Amazon и очень богатый магнат бросил карты на стол. Он раскрыл, кто будет четвертым в экипаже New Shepard. Вылет в космос назначен на 20 июля. Он будет обзорным. Это первые в мире реальные космические туристы.

Счастливчиком стала 82-летняя авиатор Уолли Фанк. Это живая легенда. Первая инспектор-женщина NTSB и FAA.

Virgin Galactic решила опередить конкурентов. Предполагается, что уже 11 июля компания произведет первый испытательный туристический круиз. В нем примет участие основатель этой крупной компании Ричард Брэнсон.

Илон Маск находит в этом противостоянии много забавного для себя. Основатель SpaceX не упустил оказии зло подшутить над вечным соперником в борьбе за место под солнцем и в космосе. Творение Джеффа Безоса под названием Blue Origin сильно отстает от его разработок в технологическом плане. Зато не гнушается любых сомнительных практиках в тщетной надежде обойти ушлого конкурента.

Конкурс NASA на создание первого посадочного модуля на Луну и проект единого спутникового интернета Starlink.

Маск в одном из своих твиттов так прокомментировал эпическое противостояние в меме между Конгом и Годзиллой в качестве иллюстрации этого часто забавного и весьма гротескного противостояния. Он спросил, можно ли оплатить полет на одном из космических шаттлов любимой криптовалютой Dogecoin.

Несколько ранее в том же твиттере глава SpaceX погладил соперника «против шерсти». Никаких новостей о Blue Origin после доставки на место сборки тестового двигателя с июля прошлого года не появилось.

В 2018 году Lockheed Martin и Boeing заключило с Blue Origin жирный контракт на поставку двигателей BE-4. В качестве топлива там предполагался газ метан. Новостей все ждут до сих пор, но они не спешат появляться…

Компания Blue Origin запустила разработку метановых двигателей BE-4 в 2011 году. Ими собирались оснащать собственную орбитальную ракету для доставки людей и разнообразных грузов на орбиту. Первый полет New Glenn был анонсирован на 2020 год. Его уже тихой сапой перенесли на последние месяцы 2022… Тестовый запуск Vulcan Centaur недавно тоже перенесли на 2022 год.


Все это пустые ссоры и свары. Я лучше зайду на Литнет и почитаю интересные книги. Или послушаю)): Читаем и слушаем

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.