вторник, 26 августа 2014 г.

Новые роботы-пылесосы Toshiba помогут Царевне-Лягушке не тратить много времени на уборку...

       Намучалась Баба-Яга Ярина с Марьей Моревной и Еленой прекрасной. Никак эти неявские красавицы не хотят за ум браться... Всё им магию подавай, а она далеко не всегда работает, как надо, особенно в бытовых делах...

     Предусмотрительная японская красавица Toshiba начнёт продажи новых роботов-пылесосов серии Torneo Robo, модель характеризуется улучшенной конструкцией и расширенными возможностями по сбору пыли и мусора.

     Новинки оснащены 27 различными сенсорами, в число которых входят многочисленные ультразвуковые и инфракрасные датчики. Они помогают идентифицировать стены, предметы интерьера и различные препятствия, включая объекты, изготовленные из стекла. Именно благодаря робот  и сможет поддерживать постоянное расстояние до стен при движении вдоль них, а также определять резкие перепады высоты и предотвращать опрокидывание (например, с лестницы).
     Боковые щётки обзавелись удлинённой щетиной, что позволяет собирать больше грязи. Вращающиеся щётки имеют регулируемую высоту для максимальной эффективности сбора мусора и пыли на поверхностях с различным уровнем высоты.

     Новую серию составили модели VC-RCX1, VC-RVD1 и VC-RV1. Первые две поставляются даже с зарядной док-станцией в комплекте, оснащённой контейнером для сбора мусора. Таким образом, во время подзарядки накопленная в пылесосе грязь перебрасывается в стационарный резервуар, что обеспечивает постоянную силу всасывания и не позволяет технике сильно засоряться.

      Версия VC-RCX1 также оборудована встроенными камерой и адаптером беспроводной связи Bluetooth, что даже позволяет контролировать работу при помощи устройств класса смартфон или планшет.

    Вам придётся раскошелиться на VC-RCX1, VC-RVD1 и VC-RV1  приблизительно 1150, 860 и 720 долларов США соответственно.

3 комментария :

  1. ну такое..кто купит робот за 1000 у.е.?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. за 1000 нет, но в любом случае хороший помощник стоит дорого)) у самой Deebot D56(http://tech.elway.ru/bot/roboty-pylesosy/ ) щетки засоряются редко, качественно убирает, но долго, также длительно заряжается, немного шумит, но это мелочи))
      не тошиба, но и не стоит кучу денег)

      Удалить
  2. Пожалуй соглашусь с Зоей оно того стоит у самого вот эта моделька http://irobot.net.ua/products/13828811 после его уборок в комнате свежо чисто приятно ходить босым ))

    ОтветитьУдалить

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.