воскресенье, 31 августа 2014 г.

Gionee V188: Тени исчезают в полдень

     Даже самые Великие Тени истают без следа, едва наступит Полдень. Так было всегда. Самый тёмный час наступает перед рассветом, а потом вновь приходит утро и разгоняет мрак.

     В последнее время китайская техномагианна Gionee сделала крупную ставку в своих гаджетах на компактность их размеров. Именно она первой представила самый тонкий в мире смартфон - 5-дюймовый Gionee Elife S5.5. Теперь же техно кумушки вовсю обсуждают появившиеся в  Сети первые упоминания и серию шпионских фотографий очередного рекордсмена – модели Gionee Elife S4.8 с толщиной корпуса всего около 5 мм.

     Госпожа Gionee в новом детище решила переосмыслить потребности современных пользователей и осторожно сместить акценты с маниакального преследования не слишком нужной миниатюризации толщины. Отбросив весьма сомнительную гонку «рекорд ради рекорда», умная магичка на этот раз сделала ставку на автономность работы гаджета. В результате и появилась 5-дюймовая красавица Gionee V188, получившая аккумулятор на 5200 мА•ч.

     Смартфон щеголяет четырёхъядерным процессором MediaTek MT6582 в паре с        1 Гбайт ОЗУ. Для хранения информации выделяется 8 Гбайт на встроенном накопителе. Гаджет оснастили LTE-модулем, тыльной камерой с разрешением 8 Мп и фронтальной на 2 Мп.

    Разработчики хитро сумели разместить батарею с такой внушительной ёмкостью в приемлемом по сегодняшним меркам корпусе, толщина которого составляет всего 10,4 мм при длине 144,5 мм и ширине в 71,45 мм. 
     Gionee V188 является логическим развитием модели Gionee V185 с аккумулятором с чуть меньшей ёмкостью: на 4350 мА•ч. Сам же смартфон получил больше встроенной памяти, матрицу с разрешением 1280×720 пикселей и увеличенную на 850 мА•ч ёмкость аккумулятора, а толщина почти не изменилась, и даже сумел слегка сбавить в массе, похудев до  182 г (для Gionee V185 она равнялась 195 г). 

     Управление устройством с выдающимся показателем автономности осуществляет архимаг Android версии 4.4.2. Стоимость Gionee V188 для китайского рынка составляет  всего около 244$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.