воскресенье, 30 марта 2014 г.

Intel и Altera: взаимовыгодный брак двух техномагов?

     Intel и Altera объявили о существенном расширении соглашения о сотрудничестве, которое было заключено около года назад. Техно маги решили выпускать и так называемые устройства multi-die (многокомпонентные чипы).

        Они уверены, что смартфоны и планшеты на основе этих устройств будут способны на многое, например, скачать mp3 бесплатно и воспроизести в хорошем качестве музыку. так ведь жить и работать будет веселее. особенно, когда дело касается такого титанического труда, как техномагия...

      Уже удалось создать устройства multi-die, которым по зубам объединить в одном пакете 14-нм чип Stratix 10 FPGA с системой на кристалле (SoC) с другими передовыми компонентами, включая DRAM, SRAM, интегральные схемы и аналоговые составляющие.

       «Сотрудничество с Altera в производстве чипов FPGA и систем на кристалле следующего поколения с использованием нашей технологии изготовления трехмерных транзисторов Tri-Gate на базе 14-нм техпроцесса обещает дать хорошие результаты,— заявил Суннит Рикхи (Sunit Rikhi), вице-президент по технологиям и производству Intel.— Тесное сотрудничество позволяет нам работать вместе во многих областях, связанных с производством полупроводников и упаковки (чипов)».

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.