среда, 7 мая 2014 г.

Экипаж Volvo для техно леди

      Volvo рассказала всем о том, как обстоят дела с проектом Drive Me по разработке и тестированию автомобилей с полностью автономным управлением.

       Инициатива Drive Me предполагает использование 100 машин с автопилотом на дорогах общего пользования. Первые автомобили уже можно видеть на улицах шведского города Гетеборг, а передовая технология Autopilot демонстрирует отличные результаты: экспериментальные транспортные средства уже сегодня способны двигаться в заданной полосе, регулировать скорость движения и самостоятельно сливаться с потоком других транспортных средств. В ближайшем будущем робомобили должны будут полностью проходить весь маршрут в максимально автономном режиме.

      Участники проекта будут использовать 100 автомобилей для ежедневных поездок по выбранным дорогам общей протяжённостью приблизительно 50 километров в черте города Гетеборг и его окрестностях. Это типичные трассы, где есть участки для скоростного движения и места, где частенько образуются так называемые пробки.

    Уникальность проекта Drive Me заключается в том, что он объединяет всех ключевых игроков: законодателей, транспортные службы, мэрию города, производителя автомобилей и пользователей.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.