воскресенье, 18 мая 2014 г.

Еще раз, и дам в Google Glass ...

      Медицинская школа при Калифорнийском университете в Ирвайне решила подарить всем своим студентам Google Glass. Планируется использовать их не только в процессе получения знаний, но и на практиках в госпитале.
      Калифорнийский университет в Ирвайне первым в США начал реализовывать на практике подобную программу. Первые два курса студенты будут использовать Google Glass для освоения премудростей анатомии и освоения клинических навыков. Последние два года обучения оно уже может стать полезным при прохождении практики в больнице.

           Очки Google Glass позволят облегчить и упростить осуществление многих видов деятельности медицинского работника, особенно, просмотр имеющихся сведений о больном, запись новых данных и обмен информацией с коллегами даче через Сеть.

        Первый десяток пар Google Glass уже нашёл владельцев среди студентов университета. Еще порядка 20 – 30 штук «умных» очков предполагается вручить в уже августе студентам первого курса.

     В Сети появились интересные слухи о иом, что роковая красотка уже работает вовсю над Google Glass следующего поколения. Конг Веньян (Kong Wenjun) из Crystal Optech сообщил, что его компания будет поставлять оптическое покрытие для новой модели, разработкой которой сейчас занимаются сотрудники научно-исследовательского центра Google.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.