четверг, 25 декабря 2014 г.

Древние тайны Верхнего и Нижнего Египта: путешествие в Страну Фараонов

     Раз в год каждый имеет право на отпуск и стремится провести его так, чтобы набраться впечатлений до следующего.  Нет ничего лучше, как полностью сменить жизненный антураж хотя бы на время.

    Можно поехать и дикарём, но лучше потратиться на путёвку, обратившись, например в туристическое агентство днепропетровск. Среди несомненных лидеров по-прежнему находится Египет с древними тайнами фараонов и таинственных богов таинственного царства на берегах прекрасного Нила.

       От Каира веет древней историей и культурой этой африканской страны, полной тайн и загадок. Начать знакомство, а для того, чтобы осмотреть всё, что стоит увидеть, вам придётся не один раз побывать тут, чтобы посмотреть всё, что стоит вашего внимания, лучше всего с Великих Пирамид, расположено это единственное из уцелевших Древнего Мира Семи Чудес Света Гизе.

      Визит в гробницы, которые расположены глубоко под землёй. Музей невероятно древней и удивительно Солнечной ладьи и светозвуковое шоу перед Сфинксом поразят вас до глубины души. Фантастическая и весьма оригинальная культура древних фараонов продолжает будоражить воображение и современных людей.

    Древнее царское захоронение, некрополь, расположенное в Саккаре тоже стоит посетить. Перед вами в полной мере раскроется богатство и творческие изыски города Мемфис, который одно время был первой столицей этой древней страны. Ступенчатая пирамида Джосера, множество великолепных гробниц и кладбище священных быков Аписов, которое называется Серапеум.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.