вторник, 29 апреля 2014 г.

На Дикий-Дикий Запад пришло просвещение...

 – Нафига нам эти глупые водители? – Гордо заявил Google мобиль, давая пинка глупому техно ковбою. – Я и сам прекрасно доеду, куда надо будет. При этом не пью, не курю, не болтаю за рулём по телефону, не отвлекаюсь на проходящих мимо красоток и никогда не устаю! Шёл бы ты себе лесом, любезный водитель, в твоих услугах мы больше не нуждаемся…

     Магистресса Google заявила довольно жёстко:

– Езда на автопилоте в городской черте намного сложнее и опаснее, чем движение по магистрали: приходится постоянно контролировать сотни объектов в локальной зоне, каждый из которых перемещается в соответствии с определёнными правилами. ПО пришлось серьёзно модифицировать так, чтобы оно могло одновременно отслеживать многочисленных участников дорожного движения в условиях уличной инфраструктуры.

     Робомобили стали намного умнее своих прародителей. Они не только могут контролировать движение других транспортных средств и пешеходов эффективно. Автомобили Google даже умеют распознавать жесты, которые подают велосипедисты, предупреждая о манёврах, сигналы светофоров, отслеживаются сигналы светофоров, дорожные знаки и разметку.

       Автомобили Google с автопилотом способны на многое. Увы, проблем с полностью автономным управлением ещё предостаточно.

      Робомобили от Google преодолели самостоятельно более 1,1 млн. километров трассы. Планируется вывести эту технологию на рынок в течение ближайших пяти лет. Увы, окончательного вердикта по поводу того, в какой форме она будет реализована в коммерческих автомобилях, не вынесено.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.