вторник, 29 апреля 2014 г.

Агент Blackphone соблазнил и бросил доверчивую Tegra 4i

       Глава техно корпуса SGP Technologies SA, базирующегося в Швейцарии, под управлением Geeksphone и Silent Circle, обнародовал полный перечень технических характеристик агента класса смартфон Blackphone, который должен обеспечить безопасное приватное общение.

          На роль аппаратной платформы для техно агента Blackphone выбрана «система на чипе» NVIDIA Tegra 4i. Этот шустрый процессор содержит четыре основных ядра Cortex-A9 с частотой 2,0 ГГц, вспомогательное низковольтное ядро и контроллер GeForce с 60 ядрами, модем NVIDIA i500 с поддержкой сетей LTE.

     Объём ОЗУ в финальной версии смартфона уменьшен до 1 Гбайт, а ёмкость так и осталась на уровне 16 Гбайт. Тыльная камера имеет разрешение 8 млн. пикселей, фронтальная — 5 млн. Запитывает мобильное устройство на 2000 мА•ч.

       А в арсенале техно агента числятся: microSD, магнитометр, датчики ориентации, освещённости и приближения, Micro-USB и 3,5-миллиметровое гнездо для наушников. Прекрасно понимает сети GSM, HSPA+/WCDMA и LTE.

        Смартфон использует страшное средство: программную платформу PrivatOS на основе Android 4.4 KitKat. Именно она и позволяет осуществлять безопасные телефонные вызовы, обмениваться безопасными SMS, пересылать и хранить файлы, также организовывать видеочаты без опасности быть подслушенными. Упор в PrivatOS сделан на обеспечении приватности и анонимности. Купить смартфон можно за 630$ уже в июне.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.