четверг, 15 января 2015 г.

Shuttle X50V4: Карлсона мы не заказывали...

      Техномаг Shuttle официально представил пополнение в линейке своих баребон-систем моделью X50V4, отличающейся моноблочным исполнением. Новинка оборудована 15,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 x 768 пикселей, а в основе системы лежит двухъядерный процессор Intel Celeron 2957U с тактовой частотой 1,4 ГГц. Для охлаждения этого CPU и моноблока в целом не используются вентиляторы, что обещает практически бесшумную работу, а объем ОЗУ типа DDR3L в модулях SO-DIMM может достигать 8 ГБ, что создает  достойное быстродействие.

      Для хранения данных в Shuttle Barebone X50V4 предлагается применять жёсткий диск типоразмера 2,5 дюйма либо соответствующий твердотельный накопитель плюс mSATA SSD. В число наличных интерфейсов входит: пара USB 3.0 и USB 2.0, сетевой разъём Gigabit Ethernet, VGA и HDMI вкупе с гнездами под наушники и микрофон.

      
     Присутствуют: Wi-Fi, веб-камера на 2 Мп, стереодинамики и слот под SD,  подставка, способная при нужде играть роль ручки для переноски. Доступны и разъемы COM (RJ45) и LPT, они позволяют использовать этот баребон в разного рода коммерческих и индустриальных системах, скажем, как цифровой киоск. Лицевая панель с тачскрином здесь соответствует стандарту IP54, это обещает некоторую степень защиты от пыли и водяных брызг, сама новинка доступна в белом и черном по цене 292 евро.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.