понедельник, 12 января 2015 г.

Круиз-контроль Honda: хамству на дороге - бой!

      Не для кого уже давно не секрет, что многие автомобили с адаптивным круиз-контролем следят только за дистанцией, которая может потребоваться машине для торможения. Предприимчивая Honda решила первой сделать шаг впеёд. Теперь её автомобили смогут следить и анализировать других участников дорожного движения, которые двигаются по соседним полосам.

     Новая системагордо именуется Adaptive Cruise Control. Она предназначена предназначена именно для того, чтобы повысить общий уровень безопасности на дорогах. В предыдущих версиях адаптивного круиз-контроля автомобиль мог резко затормозить, если в вашу линию неожиданно перескивал другой автомобиль, а система из-за узкого обзора не могла предугадать это событие заранее. Теперь подобные инциденты должны уйти в прошлое.

      Новая система Honda способна на многое, она активно использует связку из камеры и радара. С их помощью автомобиль составляет довольно сложные алгоритмы, которые предсказывают возможные траектории соседних автомобилей. Дебют Adaptive Cruise Control в европейской версии Honda CR-V 2015 модельного года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.