суббота, 3 июля 2021 г.

Volvo Concept Recharge: я веселая блондинка, не девчонка, а картинка

 Volvo Cars из Швеции разработал принципиально новый концепт Volvo Concept Recharge. Шведы и тут оказались впереди планеты всей в плане красоты в стиле техно «less but better». Компоновка и дизайн выглядят необычно и ультрасовременно и модно.

С 2030 года компания планирует выпускать машины только в формате электрокаров. Их отличает отсутствие горячего и массивного ДВС, сильно засоряющего окружающую среду токсичными выхлопными газами и прочими неприятными и опасными веществами. Пропорции кузова разительно изменятся. Претерпит метаморфозы и компоновка.

Красотка Volvo Concept Recharge будет щеголять крупными колесами. Вынос предполагается фактически с самого края корпуса. Это естественным образом увеличит колесную базу. Моторный отсек и капот станут миниатюрнее. Вы получите больший объем пространства в салоне. Это радует.

Пол стал более плоским и опущен ниже. Линии капота и крыши переместились соответственно. На взгляд не профессионала больше похоже на классический универсал, а не на брутальный кроссовер. Авто куда вместительнее ДВС аналогов. Аэродинамические свойства и запас хода значительно лучше.

Решетки для радиатора попросту нет. Вместо нее необычная панель закрытого типа. Фары все также щеголяют рисунком Thor’s Hammer. Они способны на трансформацию. Днем обычные светодиодные. В темное время суток заступает на дежурство основной блок. Он способен лучше освещать дорогу.

На дверях совсем не видно привычных ручек. Передние открывать будете, как привыкли. Задние распахиваются по направлению навстречу движения. Интересный факт: между ними нет стойки! Комфорт во время посадки и высадки значительно вырастет.

Все сидения подлежат строгой регулировке в высоту, что тоже безумно удобно. Для комфорта пассажиров и водителя предусмотрены полезные мелочи: крыша относится к панорамному типу, вещи можно комфортно разместить в специальных нишах.

Отделка выполнена из экологически безопасных и переработанных материалов. Приборная доска цифровая. Инфотейнмент-система расположена между пассажиром на переднем сидении и водителем. Дисплей с диагональю 15 дюймов выглядит очень достойно.

Порадует и запас хода на 1 зарядке: 625 миль или солидных 1000 км.

Лично я предпочитаю пешком, можно просто погулять, а можно почитать или послушать книгу с Литнет: А то и очень прекрасных принцев другие разберут...



Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.