четверг, 4 сентября 2014 г.

Хромированный рыцарь второго поколения для любопытной Пуговки от магианны Toshiba

   Любопытная Пуговка обожает тайны и секреты и всюду готова сунуть свой нос и окунуться в неприятности и приключения по самые кончики чутких ушек вместе со своими друзьями: Тринадцатой Луной Арвелии Элизой, рыбоядным драконом-менестрелем Гоаром и лесным духом Лэем.

      На IFA 2014 умница Toshiba представила второе поколение мобильных компьютеров на базе Chrome OS. Chromebook 2 получил 13,3-дюймовый экран, процессор Intel Bay Trail и стартовую цену в 250$.

     Новенький хромбук будет продаваться в целых двух конфигурациях, отличающихся размером ОЗУ и разрешающей способностью мониторов. В более продвинутой модели появятся дисплей Full HD (1920×1080 пикселей) и 4 Гбайт ОЗУ, тогда как младшая модификация получит вдвое меньше «оперативки» и экран с разрешением только 1366×768 пикселей. В обеих версиях используется добротная IPS-панель.

     Любая разновидность Toshiba Chromebook 2  гарантировано щеголяет двухъядерным процессором Intel Celeron N2840 с максимальной тактовой частотой 2,58 ГГц, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, порты USB 2.0/3.0 и HDMI, веб-камерой, слотом для карт памяти SD и твердотельным накопителем ёмкостью 16 Гбайт. Дополнительный контент можно будет хранить и в облачном сервисе Google Drive, где вы получите бесплатно получат 100 Гбайт свободного пространства.

      Производитель оценил HD-версию Toshiba Chromebook 2 в 250$. Она сможет работать без подзарядки 11,5 часов. Ноутбук с более чётким дисплеем время автономной работы составит 9 часов, эта модель будет стоить 330$. Продажи устройств стартуют в начале октября.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.