воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Электронное перо Mozbii: понравится даже Василисе Премудрой

     Если земли твои процветают и полна золотом и драгоценными каменьями казна, а женщины и девицы прекрасны и работящи, всегда найдётся тот, кто позарится на твоё благополучие... С этой простой истиной столкнулся и Кощей Бессмертный - правитель Двувосьмого Царства Неяви...  Одна радость и осталась Василисе Премудрой, что занять себя работой и творчеством.

      Неугомонный дока Kickstarter представил проект оригинального цифрового пера Mozbii, рассчитанного, в первую очередь, на детей, хотя и взрослым тоже придется по вкусу.

     Перышко Финиста-Ясна Сокола поладит с гаджетами класса планшет на базе Android и iOS. Специально встроенный сенсор позволяюет определять цвет предметов. Как только пользователь прикоснётся датчиком к тому или иному объекту, информация о его цвете будет передана в сопутствующее приложение. В результате из палитры может быть выбран оттенок, в точности соответствующий проанализированному образцу, ошибки с тоном канут в прошлое.

      Внешне диковинка похожа на леденец на палочке. специально оснащена магнитом для крепления на металлическую поверхность. Выпускать устройство планируется даже  в разных вариантах цветового исполнения.

    Целью краудфандинговой кампании был назван сбор 30 тыс. $. На момент подготовки данной статьи разработчикам удалось привлечь более 40 тыс.$. Проект будет финансироваться ещё две недели. Заказать перо можно по ориентировочной цене в 6$4.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.