пятница, 5 сентября 2014 г.

Сериалы любят даже в Двувосьмом Царстве Неяви: 5K удовольствий для Бабы-Яги Ярины


Вредная Ведьма Шаласса Васильевна слов на ветер не бросает. Месть сладка, если подсадить Бабу-Ягу Ярину на сериалы и анимэ... Будет знать, ка кобманом её за внука своего выдавать...

     Компьютерные мониторы формата 4K понемногу начинают завоевывать популярность не только среди профессионалов, но и среди обычных людей. Только вот поступь научно-технического прогресса не остановить даже Кощею Бессмертному из Двувосьмого Царства Неяви, да и не надо оно ему, сам настоящий гик, хоть и сказочный…

    Заморская техно колдунья Dell продемонстрировала новый монитор UP2715K. Его отличительной особенностью является сверхвысокое даже по современным меркам разрешение 5120×2880, дающее в итоге 14,7 мегапикселей. При диагонали 27″ столь высокое разрешение означает плотность на уровне 218 пикселей на дюйм. Просматривать RAW-файлы с зеркальных камер теперь можно без ухудшающего качество картинки масштабирования... От такого даже Кот-Баюн и его наследник Гаджет Баюнович будут в полном восторге…

   Для сравнения, стандарт 4K предусматривает разрешение 3840×2160, дающее всего 8,3 мегапикселя, — «всего», разумеется, в сравнении с новеньким Dell UP2715K. Новинка настолько необычна, что никакие существующие стандарты пока не предусматривают простых методов ее подключения. Слуги техноведьмы были вынуждены использовать сразу два разъёма DisplayPort 1.2 на карте NVIDIA Quadro K5000. В новой разработке Dell не используется матрица типа TN, поскольку UP2715K явно предназначен для профессионального использования. Фотографы и дизайнеры нервно попискивают от восторга, закатив глаза...
     Не исключено, что новая матрица выполнена по технологии IPS, которая гарантирует самую точную цветопередачу среди всех технологий, используемых в жидкокристаллических панелях. Упоминание технологии Dell PremierColor лишь подтверждает это измышление техносплетников и технокумушек, поскольку она предполагает заводскую настройку в соответствии со стандартами Adobe RGB и sRGB. Коварная техночародейка Dell UP2715K ориентировала свой новый артефакт на профессиональную работу с цветом, обработку фотографий, цветокоррекцию или подготовку изображений высокого разрешения к публикации. Упоминание поддержки 10-битного цвета поставило окончательную жирнющую точку под этим постулатом.

     Поставки Dell UP2715K стартуют уже в четвёртом квартале 2014 года, стоимость составит всего 2500$, что для профессионального решения со столь уникальными характеристиками выглядит вполне допустимой ценой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.