понедельник, 25 августа 2014 г.

Даже Неугомонный Муз в курсе, что слишком усложнять всё не стоит!

      Даже если ты - преуспевающая технофея, не стоит всё слишком усложнять, это понимают даже Муз Риффсла и его неугомонные коллеги.

     Нынешняя тяга к минимизации размеров в электронике стала уже полноценной «идеей фикс». Уменьшение ширины шины доступа к видеопамяти вкупе с наращиванием тактовой частоты, на которой последняя работает срабатывает вполне эффективно в нелёгком деле уменьшения себестоимости производства графического адаптера, ведь дизайн печатной платы при этом ощутимо упрощается. Решения на базе NVIDIA GM204 получат 256-битную шину памяти.

     Техносплетники уже всем уши прожужжали противоречивыми слухами про флагманское графическое ядро нового поколения, но достоверной информации вы практически не найдёте. Известно лишь, что умница NVIDIA уже располагает его рабочими образцами. WCCFtech удалось наткнуться на интересные данные на одном из веб-форумов, где была упомянута посылка с кодом «SFCBGA45X45-M53X53-0.8-2397 GUIDE PLATE (GM200/GK210/GK180/GK110), 10101188100». Похоже, речь идёт о некоей вспомогательной пластине для монтажа чипов BGA с габаритами 45 × 45 миллиметров, что совпадает с размерами GK110. Исходя из указания на GM200, можно с достаточной степенью уверенности предположить, что расположение и число контактов у нового чипа NVIDIA останутся неизменными, а значит, ничто не мешает ему располагать 384-битной шиной памяти.
     Конечно, это лишь досужие домыслы, порождённые любопытством. Слишком всерьёз их принимать не рекомендуем. Однако, очевидно, что для ядра, призванного господствовать на рынке потребительского 3D, 256-битной шины памяти будет слишком мало, а 512-битная сделает решения на его основе неподъёмными по цене, поскольку себестоимость печатных плат в этом случае будет существенно выше.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.