воскресенье, 18 мая 2014 г.

LTE-Advanced: цифровой драйв на скорости 450 Мбит/с

     Сырник нашёл, чем порадовать свою донельзя вредную жену Милану, даром, что программист. LTE-Advanced решил проблемы семейных скандалов  раз и навсегда...

     Telstra Corporation, крупнейшая телекоммуникационная компания Австралии, натянула нос даже самым ушлым конкурентам. Она утверждает, что ей впервые в мире удалось показать реальную скорость передачи данных в 450 Мбит/с в мобильной сети четвёртого поколения LTE-Advanced.

      Эксперимент проводился при поддержке компании Ericsson. Для передачи данных были задействованы два 20-МГц канала в диапазоне 2600 МГц и один 20-МГц канал в диапазоне 1800 МГц. В результате через сеть одновременно передавались три потока информации.

        Для тестов был использован инженерный прототип устройства Cat 9, который позволяетм объединять три канала для достижения максимальной скорости передачи данных. Telstra подчёркивает, что эксперимент позволяет понять, как будет работать столь скоростная инфраструктура в реальных условиях, и на основе полученных результатов сделать вывод о целесообразности дальнейших инвестиций.

     Солидный показатель в 450 Мбит/с втрое превышает теоретическую пиковую скорость передачи данных в современных LTE-сетях. Кроме того, это в полтора раза больше, чем может в теории предложить сеть LTE-Advanced российского оператора «МегаФон», которая действует в Москве внутри Садового кольца.

      По оценкам, в конце первого квартала в мире эксплуатировалось около 280 сетей 4G/LTE. Общее число абонентов, пользующихся такими услугами, по различным оценкам, в конце 2013-го составляло от 150 до 230 млн.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.