четверг, 3 апреля 2014 г.

Тайны тёплой пещерки...

        Кому не хочется иметь красивый собственный дом или квартиру? Таких вы не найдёте. Вот только ни в коем случае нельзя упускать из вида такой животрепещущий вопрос, как утепление всех поверхностей. Конечно, если уделить этому вопросу должное внимание ещё на стадии проектирования, то проблем возникнуть не должно. Увы, далеко не каждый хозяин может похвастаться, что энерго и теплосбережение в его жилище проработано до мелочей.

       Конечно, глобальное потепление сделало зимы мягче, чем в далёком ХХ веке, но сырость и довольно низкие температуры пока ещё никто не отменял в Европе. Отапливать улицу при довольно высоких ценах на энерго и тепло носители вряд ли разумно. Важно, чтобы качественное утепление стен в Днепропетровске было сделано по всем правилам техник, технологии и здравого смысла.

         Великолепно зарекомендовал себя такой теплоизоляционный материал, как базальтовый утеплитель. Примечателен он тем, что пожаробезопасен и годится для утепления жилых и нежилых помещений, складов и производственных и общественных зданий. Выпускается как в рулонной, так и в панельной формах.

         Теперь для сохранения тепла увеличение толщины стен, как в старину, уже не популярно. Такая необходимость благодаря современным строительным и отделочным технологиям уже отпала. Разные виды и формы утеплителей позволяют сберечь тепло без уменьшения полезной площади помещения.

     Профессионалы подразделяют утепление на внутренне и внешнее. Оговоримся, что наилучший результат даёт их комплексное использование. Особенно эта технология популярна у хозяев малогабаритных квартирок и небольших загородных домиков, ведь она не лишает их жилого пространства, которого и так слишком мало. Утепление позволяет сберечь прохладу летом и тепло зимой. В результате вы сэкономите и солидную сумму на электричестве.
 
       Всего лишь утеплив фасад, вы получите экономию электроэнергии на до солидных 60%. Легкие ограждающие конструкции не влияют на этот важный показатель. Экономия средств на усиления конструкции фундамента стен составляют до 40%.

       Например, хорошо зарекомендовал себя базальтовый утеплитель Евро-Тизол с солидным эксплуатационным сроком. Гарантия распространяется на более 50 лет. Это экологически чистый, безопасный для здоровья людей и домашних питомцев утеплитель, негорюч.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.