воскресенье, 16 марта 2014 г.

Chrome Наполеон лелеет планы по захвату мира

         Облачная платформа Google Chrome OS одерживает одну победу над другой в сражениях по захвату рынка настольных ПК. Digitimes со ссылкой на источники из среды цепочек поставщиков сообщает, что вслед за LG Electronics компании Samsung Electronics и Hewlett-Packard (HP) собираются стартовать в выпуске ПК-моноблоков, работающих под управлением Chrome OS. Этот Наполеон ещё себя покажет во всей красе.

        Магистр Samsung недавно обновил линейку хромбуков на базе своих процессоров Exynos двумя новыми моделями: 11,6-дюймовую модель XE503C12 и 13,3-дюймовую XE503C32. В ближайших планах ещё три устройства на базе Chrome OS, включая и наращивающие свою популярность ПК-моноблоки.
     Быстрый рост популярности Google Chrome OS отнюдь не случаен, он обусловлен относительной дешевизной конечных продуктов, простотой обслуживания систем и тем фактом, что сама ОС распространяется бесплатно. Вдобавок, облачная платформа Google нашла правильный подход и к образовательному рынку, она стремительно набирает очки рейтинга и на этом в бизнес-сегменте.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.