воскресенье, 16 марта 2014 г.

Ручка для 3D-принтера для жадного и ленивого домовенка Кузьки

      3D-принтер расширяет в десятки раз наши возможности. Это устройство в домашнем хозяйстве может довести до белого каления даже жадноватого и ленивого домовёнка Кузьку. Господин FreeSculpt активно работает над проблемой удешевления и облегчения работы с устройствами для трёхмерной печати и экспериментирует не только с размерами устройств ввода, но и с формами их практической реализации как гаджетов. Самым доступным устройством в портфолио компании стала уникальная 3D ручка, представленная на hi-tech выставке CeBIT 2014. Она оказалась самым доступным для обычных людей устройством ввода информации для печати в формате 3D принтер в домашних условиях.

FreeSculpt FX1-free использует в качестве расходного материала специальное разноцветное тонкое пластиковое волокно (АБС-пластик). В остриё ручки интегрирован довольно компактный нагревательный элемент, именно он и плавит массу и выдавливает ее наружу. Скорость подачи материала доступно менять посредством специального бегунка, который расположен прямо на корпусе.
       Для реального объёмного рисования придётся работать на минимальных скоростях, иначе масса легко стекает вниз под действием собственного приличного веса. Неподготовленный человек намучается с управлением FreeSculpt FX1-free. Придётся довольно долго практиковаться.


  

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.