четверг, 13 марта 2014 г.

Первый в России музей истории компьютера ждёт огалтелых гиков в гости

      В Волгограде на днях открылся первый в России Музей истории компьютера, который станет прекрасным подарком для настоящего гика. Сайт Комитета молодёжной политики и туризма администрации города с радостью сообщили об этом великолепном событии.

        На экспозиции вам покажут «самые интересные и редкие экспонаты 70-х, 80-х и 90-х годов XX века, которые расскажут посетителям обо всех периодах эволюции персонального компьютера». Среди них есть не старые, но и весьма редкие компьютеры, канувшие в Лету дискеты, одни из первых игр для ПК и даже первые счёты и калькуляторы.

       Любому игроману согреют душу и сердце игровые консоли прошлых лет, техника компании Apple и самый первый в мире компьютер — Электронная вычислительная машина (ЭВМ).
     В качестве основного направления работы музея заявлено «проведение познавательных экскурсий и интересных уроков информатики для учеников 5-11 классов средних школ, учащихся колледжей и студентов ВУЗов».

     Дело чести любого уважающего себя гика посетить этот музей, чтобы лучше понять, откуда "уши растут" у любимых гаджетов...

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.