пятница, 7 марта 2014 г.

Магистр Acer предпочитает портативные амулеты «три в одном»

        Магистр Acer, как стало известно из сетевых источников, готовит трансформируемый портативный компьютер Aspire Switch 10, использовать который можно будет аж в трёх режимах.

        Aspire Switch 10 — составное устройство: планшет с мультитач-дисплеем с диагональю 10,1 дюйма. Разрешение пока не известно. В качестве управляющего маг предпочел ОС Windows 8.1. Энергетически эффективный процессор Intel, скорее всего, станет главой этого техно магического образования.

       Планшет может прекрасно работать в паре с док-станцией, оснащённой клавиатурой и тачпадом. Aspire Switch 10 в этом случае выступит в полноценной замены устройства класса ноутбук. Прекрасно справится с проведением презентаций.

       Выпуск устройств в новых формфакторах должен помочь Acer увеличить продажи компьютеров и улучшить финансовые показатели работы. По данным IDC, в четвёртом квартале 2013 года Acer поставила 5,54 млн ноутбуков и настольных ПК, что на 21% ниже показателей годичной давности, при этом рыночная доля компании упала до 6,7%.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.