воскресенье, 9 марта 2014 г.

Ми-6 от боевого мага Plextor

      В понедельник в городе Ганновер (Германия) откроется очень интересная ежегодная выставка CeBIT, которая посвящена информационным и телекоммуникационным технологиям. Боевой маг Plextor намерен представить в её рамках новые твердотельные накопители под названием M6 Series.

     В это почтенное семейство войдут устройства M6S, которые выполнены в 2,5-дюймовом формфакторе. За основу взята 19-нанометровая флеш-память Toshiba Toggle NAND. Заявленная производителем скорость последовательного чтения и записи данных достигает 520 и 440 Мбайт/с соответственно. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) достигает 94 000 при чтении и 80 000 при записи информации. Ёмкость устройств M6S составляет до 512 Гбайт.
        В новую линейку также будут рпиняты накопители M6M в формате mSATA. Их показатели быстродействия и ёмкости аналогичны 2,5-дюймовым родственником.

       Также интересны и решения M6e в виде карты PCI Express объёмом до 512 Гбайт. Как хвалится боевой маг Plextor, эти накопители способны осуществлять последовательное чтение на скорости до 770 Мбайт/с и записывать данные со скоростью до 625 Мбайт/с. Показатель IOPS на операциях чтения и записи — до 105 000 и 100 000 соответственно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.