четверг, 6 февраля 2014 г.

Браслет Nymi: ритм твоего сердца как пароль

          Канадский стартап Bionym совсем скоро начнёт поставки умного браслета Nymi, которой по зубам идентификация хозяина по электрокардиограмме. Разработчик гордо заявил, что это идеальная альтернатива привычным для паролям.

      Для активации Nymi достаточно всего лишь надеть гаджет на запястье. Идентификация теперь доступна всего лишь при прикладыванию пальца к датчику на поверхности браслета. Сенсор на внутренней стороне соприкасается с кожей руки. Для прохождения процедуры аутентификации нужно приложить палец к датчику на внешней поверхности браслета, в то время как Об Успешная идентификации сопровождаются вибросигналом и светодиодной индикацией.

       Примечательно, что сердечный ритм настолько же уникален для каждого человека, как наши отпечатки пальцев. Точность установления личности пользователя окажется очень высока.
      Nymi будет многофункциональным мудрым носимым устройством. Она легко разблокирует не только смартфон или планшет, но и компьютер, электронный дверной замков и пр. технические устройства, напичканные электроникой. Bluetooth Low Energy произведёт обмен данными с помощью специального приложения.

     Акселерометр и гироскоп позволят гаджету с лёту распознавать движения. Определённые действия можно будет выполнять при помощи несложных жестов.

             Владельцам Nymi будет доступен защищённый программный кошелёк Bitcoin Wallet, паролем для доступа к которому выступит сердечный ритм владельца.

             

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.