четверг, 20 февраля 2014 г.

Узелок на память для рассеянного Кощея: Nokia Treasure Tag для смартфонов Lumia

     Даже если ты Кощей Бессмертный, твоя память может тебя подвести. А всё увлечённое времяпровождение в он-лайн играх? И что же теперь делать? Выход прост...
      Умница Nokia позаботилась о тех, кто постоянно забывает, куда положил свой смартфон. Ею представлен интересный аксессуар со встроенным датчиком приближения Treasure Tag стоимостью всего 30$, который можно повесить, например, к ключам, сумке или иным предметам, имеющим тенденцию теряться и легко их пеленговать посредством технологий Bluetooth и NFC.

      Первые упоминания об Treasure Tag появились ещё в июле 2013 года. Текущая версия гаджета по внешнему виду ничем не отличается от прототипа, с которым и экспериментировала Nokia более шести месяцев назад.

       Treasure Tag оснащена Bluetooth и NFC. Габаритные размеры метки составляют всего 30х30х10 мм. Для сопряжения с устройствами типа смартфон или планшет с ОС Windows Phone придётся установить специальное приложение, именно оно позволяет отслеживать местоположение предмета, к которому она прикреплена, прямо на картах Nokia HERE.

         Treasure Tag может подавать и звуковой сигнал. Так вы определите, куда запрятали свой любимый несносный гаджет. Конечно, он должен быть синхронизирован с устройством и находиться в радиусе действия Bluetooth.  Срок автономной работы без подзарядки заявлен на уровне шести месяцев.

         Затейница Nokia обещает, что в скором времени сторонние разработчики представят свои решения для работы с Treasure Tag в смартфонах на базе ОС Android и iOS. Продажи Treasure Tag стартуют уже в апреле. Метка предлагается в четырех цветовых вариантах: белом, черном, желтом и синем.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.