пятница, 28 февраля 2014 г.

HTC Power To Give: вычислительная сеть может многое...

         Неугомонная HTC снова утёрла нос не в меру расхрабрившимся конкурентам: амбициозный проект HTC Power To Give ввёл их в длительный ступор. Егоза решила сварганить свой собственный "суперкомпьютер", не затрачивая слишком много усилий на разработку и научные искания. Вычислительная мощность устройств типа смартфон на базе Android по всему миру будет пущена на благое дело.

         Тестируется он пока что в бета-режиме. HTC Power To Give призван привлечь владельцев смартфонов к решению важнейших задач, стоящих перед современным обществом. Создание лекарств против рака, СПИДа и болезни Альцгеймера, обеспечение каждому ребенку доступа к чистой питьевой воде и даже поиск внеземной жизни вот далеко не полный список вариаций на тему общественно полезной посильной помощи даже с использованием волонтерских вычислительных платформ. 

             Проект HTC Power To Give создан в соавторстве с доктором Калифорнийского университета в Беркли Дэвидом Андерсоном. Программа позволяет создать крупнейшую международную волонтерскую инициативу в области распределенных вычислений, которые позволят использовать объединённые вычислительные возможности современных устройств типа смартфон. Всего один миллион этого типа устройств HTC One, работающих в рамках проекта HTC Power To Give, позволит обеспечить мощность для обработки данных, равную мощности одного из 30 мировых суперкомпьютеров (1 петафлопс).




      Для участия в проекте, пользователю понадобится только установить приложение HTC Power To Give из Google Play. Потом можете выбрать исследовательскую программу, которой он пожертвует долю вычислительной мощности своего устройства. Для работы HTC Power To Give требуется всего лишь подключение к сети Wi-Fi, а смартфон должен быть постоянно подключен к зарядному устройству. Приложение на данный момент совместимо с линейками устройств HTC One, HTC Butterfly и HTC Butterfly S. В течение полугода по мере проведения бета-тестирования HTC собирается сделать приложение более доступным для владельцев любых смартфонов на базе Android.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.