вторник, 11 февраля 2014 г.

ОАЭ: тяжела доля дрона-курьера...

«В течение года с этого момента мы будет изучать возможности системы, определяться с перечнем услуг и рассчитывать расстояние, которое можно преодолеть», - сказал министр по правительственным вопросам страны Мохаммед аль-Гергави в интервью Reuters. – «В конечном итоге новая система будет запущена по всей стране».

            В ОАЭ для доставки водительских прав и других государственных документов собираются использовать беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Должностные лица ОАЭ недавно представили прототип специального беспилотного аппарата. Они заявили, что в течение 6 месяцев дроны будут испытываться в Дубае. В случае успеха проекта в течение года беспилотники будут работать уже по всей стране.

           Беспилотный летательный аппарат, который намерены использовать в ОАЭ, оснащен 4-мя винтами, аккумуляторной батареей и компактным отсеком для груза. Ширина конструкции дрона-посыльного составляет 45,7 см, он оснащён дактилоскопическим датчиком и сканером сетчатки глаза, чтобы избежать попадания посылки не в руки. Данные БПЛА будут отличаться высокой степенью защиты от таких местных климатических казусов,  песчаных бурь и сильной жары.

    В последнее время правительство ОАЭ проявляет большой интерес к дронам. В прошлом месяце в Дубае начались испытания квадрокоптера, предназначенного для мониторинга и анализа пожаров. В то же время полиция Дубая еще в прошлом году начала использовать беспилотные летательные аппараты для борьбы с массовыми беспорядками.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.