четверг, 6 февраля 2014 г.

Затейница Apple возможно оснастит свои часики «ступенчатым» аккумулятором LG

    Современные техно ведьмочки даже на День Святого Валентина предпочтут навороченный гаджет чему-нибудь ещё этакому, но не связанному с техникой. Очередная порция информации об «умных» часах iWatch (такое неофициальное название получил проектирующийся продукт) способна ввести в ступор любую из них. Apple, как всегда, держит руку на техно пульсе и не перестаёт нас удивлять необычными решениями.
      Для питания гаджета вполне может быть использована «ступенчатая» аккумуляторная батарея от архимага LG. Такие элементы питания за счёт специальной конструкции позволяют заполнить буквально всё свободное место в корпусе мобильного гаджета. Его эффективность в этом случае повышается на солидные 16%.

      Производством батарей займутся Samsung SDI, LG Chem и Tianjin Lishen Battery. Кстати, подобный аккумулятор уже устанавливается в смартфон LG G2.

    Apple, по слухам, экспериментирует и с другими способами питания гаджета. Это может быть: солнечная панель, расположенная под дисплеем, специальный механизм для кинетической генерации энергии. Также часы могут получить поддержку беспроводной подзарядки.

             Некоторые наблюдатели полагают, что новинка от Apple внешне будет похожа браслет. Другие предполагают, что iWatch получит конструкцию в виде обычных наручных часов, возможно, с дисплеем изогнутого типа.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.