четверг, 23 января 2014 г.

LG Hom-Bot Square VR6270LVM: крестовый поход против тараканов в голове и квартире

       Многие сейчас задаются вопросом, а нужен ли им в хозяйстве пресловутый робот-пылесос? Венусик проела изрядную плешь господину Бармаглоту, пытая определиться с этим бытовым гаджетом. Увы, к соглашению им прийти так и не удалось…

       Компактный пылесосик выглядит ну очень гламурненько, орудует электрощеткой, но мощность у него «мышиная» – всего лишь 13 Вт. увы, он очень похож на механического Дон Кихота, ведь толку с него не так уж и много, если придираться, ведь ему «не по копью»: сделать химчистку мягкой мебели, помыть пол, выдворить всю пыль из домашнего ковра… Но в  его должностную инструкцию такие подвиги и не входят, положа руку на сердце. Он наводит минимальный порядок без ,или практически без вмешательства, со стороны своего хозяина. Кропотливо соберёт мелкий мусор, видимые невооружённым глазом грязь и пыль.

         Форма предшественников Hom-Bot Square была классически круглой, что создавало лишние проблемы: грязь в углах периодически натягивала работящему роботу нос. Наш «герой» квадратный, хоть и с кокетливо закруглёнными углами. Этот хитрый ход конём призван решить проблему «угловой засады».

LG Hom-Bot Square VR6270LVM
Мощность всасывания 13 Вт
Пылесборник Циклонный фильтр, емкость 0.6 л
Аккумулятор 1900 мАч, время зарядки — 180 мин, время работы — 100 мин
Уровень шума 60 дБ
Размеры (ШхВхГ) 34х34х8,9 см
Масса 3 кг
Цена 25 000 рублей

Внешний вид


        В комплект поставки производитель включил несколько важных и нужных аксессуаров. К их числу относятся: пульт для дистанционного управления, база для зарядки, запасной HEPA-фильтр, щётка для чистки внутренностей пылесоса, насадка для протирки пола. LG Hom-Bot  для сбора пыли оснащён пластиковым контейнером, поэтому потребность в  мешках отпадает напрочь.

       Роль глаз робота выполняет система камер Dual Eye 2.0. Одна камера установлена сверху (сканирует потолок даже в темноте), а вторая снизу, чтобы он мог объезжать препятствия. Значительно облегчают жизнь этому гаджету ультразвуковые сенсоры. Все сведения об уборки сохраняются в буфере. LG Hom-Bot может помнить все нюансы уборки и при последующих работах учитывать собственные сложности и ошибки. Вам не придётся включать свет,чтобы он прибрался в помещении.
 
 
 
          Самое интересное место робота — это его нижняя половинка. Именно тут расположены солидные колёса на пружинах, с помощью которых пылесосу под силу заезжать на небольшие пороги. Тут дислоцируются и две большие щётки с трёмя лепестками. Заботливая LG заявляет, что щётки Hom-Bot Square на 1,5 см длиннее, чем у предыдущей её модели. Тут же притаился и всасывающий модуль, прикрытый широкой щёткой, как и контакты для зарядки.

       Если понадобится,  каждую из щёток можно снять и почистить. Если они загрязнились или что-то засело внутри, то такой процедуры не избежать. Все детали легко доступны.
 
           Для более качественной уборки  паркета, ламината или линолеума снизу можно прикрепить специальную ткань для лучшего сбора пыли. На на гладких поверхностях эта хитрость будет ко двору.





          Пылесборник у Hom-Bot Square всего лишь 0,6 литра. В принципе, его достаточно, но вытряхивать пыль и сор придётся практически после каждой уборки. Сам контейнер миниатюрный, оснащён специальной крышкой, на которой даже есть кисточка для очистки внутренностей пылесоса и фильтра, если какая-то настырная грязь всё же застрянет.


        Док-станция выглядит довольно органично. В ней же есть место даже для установки пульта. следует помнить, что вокруг зарядного блока должно быть много свободного места, иначе ваш пылесос не отыщет его вовремя. Бывает, даже если места много, пылесос иногда тычется в станцию, двигает её и не может забраться для подзарядки.

         Под крышкой пылесборника притаился USB-порт, который запросто поможет обновить прошивку вашему электронному Дон Кихоту.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.