понедельник, 27 января 2014 г.

Седьмой сын вернулся домой с новым уровнем HP

        На официальном сайте Hewlett-Packard (HP) была запущена странная реклама компьютеров под управлением ОС      Windows 7. Это тут же породило слухи о частичном отказе компании от устройств на базе Windows 8. Производитель отреагировал сразу и поспешил опровергнуть все спекуляции на эту животрепещущую тему.

        В своём блоге HP написала следующую фразу с заглавных букв: ««Мы не отказываемся от Windows 8». В компании пояснили, что для нее важно счастье всех ее клиентов, выбравших любой компьютер — вне независимости от предпочтений программной платформы».

             Американский производитель пояснил, что все 5 продуктов, в основе которых лежит Windows 7, продаются и в версиях с «восьмеркой». Windows 8 или Windows 8.1 используются в 68 моделях от HP. Летом 2013 года компания предлагала 8 ПК с Windows 7 и 61 изделие с самой последней ОС от Microsoft.

        Разговоры о переходе HP на Windows 7 возникли просто на фоне слабой популярности этой ОС.  По данным Net Applications, в ноябре 2013 года доля Windows 8/8.1 на рынке персональных компьютеров даже немного сократилась по сравнению с октябрём — до 9,3%. Windows 7, напротив, подросла — с 46,42% до 46,64%.

       HP на втором месте по объёмам производимых производителем ПК в мире. В 4-ом квартале 2013 года компания выпустила 13,8 млн. десктопов и ноутбуков, что на 8,5% меньше, чем в 2012. Лидерство удерживает по прежнему удерживает Lenovo, у которой отгрузки ПК поднялись на целых  9%, т.е.  до 15,3 млн. штук (по данным данные IDC).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.