понедельник, 20 января 2014 г.

Google Now завела себе горластую канарейку Chrome Canary

         В новейшей сборке экспериментального браузера Chrome Canary для ОС Windows и Mac OS X (34.0.1788) неугомонная красавица Google все же добавила поддержку сервиса Google Now, прав пока только предварительную.

       Google Now великолепно интегрируется с центром уведомлений браузера. Увы, по умолчанию функция выключена. Чтобы получить карточки Google Now в браузере, нужно набрать специальную команду в адресной строке (chrome://flags/#enable-google-now). После этого идите в настройки и выберите Enabled, потом прокрутите страницу в самый низ и нажмите специальную кнопку Relaunch now.

         Чтобы всё заработало, будет необходимо перезапустить браузер. Появятся сразу же карточки Google Now. Нажмите на знакомую многим иконку с колоколом. Если у вас установлена ОС Windows, то искать её следует на панели задач, а если Mac, загляните в панель задач.
          Увы, настольная версия Google Now пока не такая навороченная, как мобильная версия сервиса. Google Now в браузере Chrome Canary не подтягивает сразу все необходимые карточки. До выхода финальной версии в составе браузера Chrome, Google исправит должна исправить этот досадный изъян.

         Сервис Google Now анонсировался одновременно с ОС Android 4.1, он даёт советы и рекомендации пользователю, составляемые на базе  истории индивидуальных поисковых запросов, предпочтений, истории перемещений, записях в календаре и ряда иных факторов.

              Версия Canary  предназначена именно для разработчиков, скачать её можно с официального сайта роковой красотки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.