понедельник, 20 января 2014 г.

Новые перспективы Adobe Photoshop CC

       Подписчики Creative Cloud в формате «тихих» обновлений, получили возможность расширить функционал целого ряда продуктов, в том числе любимого многими Photoshop CC.

      Вариант 14.2 отличает от предыдущей версии целый ряд особенностей: улучшенная поддержкой 3D-печати, новый инструмент для дизайнеров и фотографов.

      Инструмент с самоговорящим именем Perspective Warp (доступен из меню Edit) поможет решить множество неприятных проблем. Это настоящий мастер перспективных искажений, которому по силу не только коррекция, но и добавление, так ваши коллажи станут совсем реалистичными.   
         
        Достигается этот эффект путём создания двух независимых четырёхугольных областей, перетаскивая вершины которых, легко регулировать дистанцию и направление перемещения пикселей. Модификации можно подвергнуть как все изображение, так и отдельную её часть.


        В последние годы Adobe в рамках основательно взялась именно за инструменты, которые связаны с манипуляциями с пикселями на картинке в Photoshop. Алгоритмы разработаны достаточно тщательно и дают необыкновенно убедительные результаты. Если раньше доступны были лишьизменения пропорций(Content-Aware Scale), удаления и перемещения (Content-Aware Move), а также трансформации объектов (Puppet Wrap), то теперь разработчики добрались и до работы с перспективой.
        Технология Linked Smart Objects ускоряет работу благодаря автоматическому обновлению файла при изменении связанного с ним смарт-объекта.

            Некое изображение может быть связано с несколькими рабочими документами одновременно. Все изменения отображаются везде, вне зависимости от места его хранения.

                    Нововведение уменьшает размеры рабочих документов, если в них используются одни и те же составляющие. есть и приятный бонус: связывание со смарт-объектом позволит избежать ошибок – например, теперь будет невозможно забыть поменять цвет логотипа в одном или нескольких файлах.

          Быстродействие ряда инструментов Photoshop улучшено: программа более активно использует ресурсы процессора графической карты.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.