среда, 18 декабря 2013 г.

Zackees: соло для велосипедиста с перчаткой

          Велосипед, как и любой транспорт, требует особо трепетного отношения к безопасности человека. Ходовыми огнями похвастаться могут не все модели этого экологически чистого средства передвижения. Можно, конечно, установить  маленькие задние и фронтальные фонари, но они не решают всей палитры проблем. Указателями поворота наша и зарубежная промышленность пока велосипеды не оснащает.
    Решение предложили разработчики специализированных велосипедных перчаток Zackees. Каждая оснащена светодиодным массивом и крошечной батарейкой. LED-индикация выглядит в виде стрелки, которая сообщает о направлении движения. Для её активации достаточно всего лишь замкнуть специальный контакт, прикоснувшись большим пальцем к указательному.
         Разработчики утверждают, что батарейка прослужит от 3 до 6 месяцев. Электроника надёжно защищена устойчивым к механическим воздействиям кожухом из полимера. Новинка не боится и водяного душа.
     Перчатки позволят информировать о манёврах участников движения и впереди, и сзади. В первом случае просто держите ладони на руле, а во втором — поднимите руки в воздух.

         Средства на производство Zackees  также собираются с помощью краудфандинг-ресурса Kickstarter. Уже собрано  более 26 тыс. $ из необходимых 35 тыс. $. Финансирование проекта будет остановлено через 3 недели. Цена перчаток составит 70$, поставки начнутся с весны 2014 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.