среда, 18 декабря 2013 г.

Sensor Platforms: теперь Венусику не придется красться в темноте в поиске холодильника

        Компания Sensor Platforms решила порадовать тех, кто подобно Венусик, имеет слабость совершать ночные набеги на холодильник. Были разработаны принципиально новые алгоритмы, которым по зубам полноценная навигация внутри помещений даже при полном отсутствии Wi-Fi с достаточно высокой точностью. В технологии предлагается использование 10-осевая сенсорную систему, которая включает: акселерометры, гироскопы, магнетометры и датчики барометрического давления. 

       Целый сонм сенсоров, собранный Sensor Platforms в единую команду, способен на многое: рассчитывает дистанцию, которую вы уже прошли, учитывает все направления и траекторию движения. Все вычисления базируются на самой последней точке координат, о которой сообщил GPS-приёмник. Точность пеленгации и ориентирования настолько велика, что ошибка составит всего несколько % от отрезка пути, пройденного с последней известной точки.

       Программное обеспечение Sensor Platforms работает на базе уникальных алгоритмов, которые способны обучаться. Они легко определят, что в данный момент вы делаете: сидите, стоите, идёте или, сломя голову, бежите. Решение Sensor Plaforms запоминает GPS-координаты перед входом в помещение, а далее отслеживает все перемещения посредством сенсоров. Технология показывает высший класс даже в случаях, если мобильное устройство с программным обеспечением Sensor Platforms меняет своё положение в пространстве, например, поворачивается из портретной ориентации в пейзажную.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.