суббота, 28 декабря 2013 г.

Wacom: достойный подарок на Новый Год для неугомонного Муза Риффслы

     Если вы заботитесь о том, чтобы у вас были теплые дружеские отношения с вашим любимым Музом, то к выбору новогоднего подарка следует отнестись очень ответственно!..
Например, вы можете помочь ему лучше самовыразиться, подарив планшет Wacom Intuos Pro.

– Вот ведь незадача, – задумчиво пробурчал муз Риффсла или попросту Риф (для друзей), – канули в Лету времена, когда главными орудиями труда авторов и их вдохновенных помощников были ручка, карандаш, лист бумаги иблокнот. Грустно. Теперь всем подавай планшет с цифровым пером, а то и полноценный компьютер или ноутбук, – он задумчиво почесал задней лапкой за ухом и насупился.

– Риф, хорош занудствовать, – рассмеялась Таля и погладила своё капризное Вдохновение по черно-шоколадной спинке, – да, планшет – очень удобный инструмент, особенно для тех, кто ещё и рисовать любит. Цифровые миры бывают настолько красочны и увлекательны, что уже могут соперничать за внимание людей с реальным.

– Глупости, – взвыл Риф, – нет ничего лучше книги на бумаге: и фантазию тренирует, и даёт максимум свободы для путешественника по реальностям, созданным авторами и их Музами!

– Я-то с тобой согласна, Риф, но у кого-то на этот счёт может быть и иное мнение. Только не вздумай злиться: все мы разные, потому и вкусы тоже могут ощутимо разниться…
      
     Индустрия производства устройств типа планшет является одной из самых динамично развивающихся в своей отрасли. На данном этапе Wacom, как один из лидеров этой отрасли, предлагал нам 2 линейки с принципиально разным функционалом. 

       Если вы начинающий цифровой ходожник, то для вас вполне подойдёт линейка Bamboo, а вот для профи уже она не солидна, для них создана солидная Intuos. Планшетоэкраны Cintiq хранили высокомерную дистанцию от коллег.

               С осени стройный порядок разительно изменился. Bamboo в ведение были отданы не планшетные компьютеры,а всевозможные продукты для работы для них: многочисленные емкостные стилусы и приложения, а также «миропланшеты-тачпады», в ведение которых отданы управление ПК и рукописный ввод текстов.

             Intuos же теперь отданы в ведение почти все модели устройств типа планшет. Cintiq так и оставили в своём ведении те, что щеголяют собственным экраном сенсорного типа. Для решений для профи предусмотрена маркировка Pro.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.