среда, 11 декабря 2013 г.

Веселая предновогодняя заварушка: Fitbit Force VS Jawbone Up24

       Предновогодняя гонка началась. Спарринг Fitbit Force VS Jawbone Up24 будет вестись с учетом всех нюансов конкурентной и подковерной борьбы и искусства тонкой интриги.

     Fitbit Flex ожидаемо сменился новенькой красоткой с OLED-дисплеем, которая покажет вам все необходимые массивы данных: текущее время, количество уничтоженных телом калорий, сколько шагов вы сделали, сколько метров или километров прошли и не только это.  Она умеет отслеживать даже фазы сна и и ласково будить посредством вибрации. В первом полугодии 2014 года эта модель станет флагманом Fitbit. Цена пока что заявлена на уровне 130$, что немного выше, чем у предыдущей фаворитки. Force настолько умна и практична, что это способно ввести в ступор, но вот с параметром экосистема у нее пока что не полный порядок. В качестве операционной среды в устройстве типа смартфон выбран маэстро Android, iPhone же использует связи с  протоколом Bluetooth 4.0. Все данные проходят синхронизацию с реальным временем.

     На смену Jawbone Up, как и следовало ожидать, модель Up24, которая получила в дар Bluetooth 4.0 для беспроводной синхронизации и чуть иной дизайн. Функциональность никак не трансформировалась. Её экосистема из сторонних приложений для занятий спортом впечатляет. Подкачала лишь сама конструкция ручной красавицы. Скелет из рессорной стали в качестве базы для электроники не совсем надёжна. Вы сможете повредить браслет при определённых условиях, что довольно критично. Поэтому вам придется строго соблюдать все нюансы и правила хранения и эксплуатации капризной красавицы.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.