суббота, 29 июня 2013 г.

ВМЖ в Чехию

     Если вам надоели родные просторы, что можно отправиться на постоянное место жительство в другую страну. Например, особой популярностью пользуется Чехия. Получить ВМЖ в этой европейской стране не сложно, если у вас есть жизнеспособное дело. Если у вас есть семья и несовершеннолетние дети, то проблем оформления документов и на них не создаст дополнительных проблем. Всего лишь в качестве причины укажите: «Соединение семьи».

     Когда у вас будет ВМЖ в Чехии, то вы сможете в течение 365 дней находиться тут легально. К тому же вам станет доступно свободное перемещение по территории 26 членов Шенгена. Иммиграция на ВНЖ в Чехию потребует строго соблюдения всех требований.

     Достаточно собрать все документы и сдать в консульство этой страны, которое расположено там, где выживете сейчас. Конечно, потребуется предварительная запись. Вам придется уплатить специальный сбор, который составляет эквивалентно текущему курсу 2500 чешских крон в евро. Придется предоставить документы, срок выдачи которых не превышает 180 дней. Далее будет приниматься решение. От момента подачи пакета документов пройдет не больше 120 дней.

     Получить гражданство в Чехии вы сможете при непрерывном проживании на территории страны в течение 10 лет и после сдачи специального экзамена по чешскому языку.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.