четверг, 13 июня 2013 г.

К нам приехал ревизор, с чего бы это...



    По данным интернет-журнала «Корреспондент», 12 июня 2013 года Государственная налоговая служба в Киеве провела тотальный обыск в офисе компании WebMoney.
 
    Руководитель департамента по связям с общественностью компании Маргарита Ормоцадзе, проверка была вынужденным шагом. Сотрудники службы изъяли сервера компании, где проводились исследования в области IT.

   Министерство доходов и сборов Украины всесторонне прокомментировало эти события. Было заявлено, что были выявлены вопиющие нарушения работы центрального офиса с крупными налогоплательщиками Министерства. Расследование проводилось в команде с управлением финансовых расследований Министерства доходов и сборов. К деятельности ООО Web Money Transfer на территории Украины возник ряд вопросов. Ведется расследование по поводу организованной преступной схемы. На банковских счетах предприятий и организаций в этой системе было заблокировано свыше 60 млн грн. Главное следственное управление установило, что не было произведено необходимое согласование деятельности с Национальным банком Украины.

    Центральный офис по работе с крупными налогоплательщиками Министерства сообщил, что пользователями системы Web Money были интернет-магазины, провайдеры информуслуг и физические лица, которые регулярно  скрывали нелегальные финансовые операции.

      В ходе обысков в киевском офисе компании Web Money изъяли всю компьютерную технику, обеспечивавшую функционирование этой системы, чтобы получить доступ к полному массиву информации, связанной с текущей деятельностью организации.  Следственные действия активно продолжаются. После их завершения все собранные материалы будут переданы в судебное производство.
 


    Платежная система Web Money Transfer была основана в 1998 году. Она и продвигалась как эффективная международная система расчетов и среда для ведения бизнеса в сети интернет. Доступно несколько типов кошельков, что ощутимо облегчает расчеты. За основу взяты разные типы ценностей. Работают и U-кошельки WMU, на которых все операции производятся в гривнах. Web Money Transfer работает на территории Украины с 2003 года. На сегодняшний момент в ней задействовано более 2,5 млн. украинцев.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.