четверг, 26 мая 2016 г.

Mi Drone, просто Mi Drone...

     Техномагианна Xiaomi представила свой первый дрон с простым именем Mi Drone. Это квадрокоптер потребительского уровня с совсем невысокой стоимостью. Xiaomi Mi Drone щеголяет камерой с разрешением 4K или Full HD, трехосным подвесом, позволяет без проблем использовать смартфон в качестве видоискателя. 4K-версия оценена в 460$, а Full HD — в 380$, что совсем копейки для подобного рода устройств.

       Модуль камеры и пропеллеры съёмные. Дрон комплектуется аккумулятором на 5100 мАч, его также можно легко заменить. По заверениям производителя, такая батарея обеспечит 27 минут полета на одном заряде. Поддерживаются системы позиционирования GPS и ГЛОНАСС. Предусмотрены и различные автоматические режимы полёта: взлет, посадка, возвращение на базу и даже навигация по промежуточным точкам и облет по кругу.



     Модель с Full HD-камерой будет спонсироваться посредством краудфандингового проекта, который стартует уже с 26 мая. 4K-модель станет доступна для тестирования через открытую бета-программу в конце июля этого года.

           

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.