суббота, 25 июля 2015 г.

Киберспортсмен: проверка на допинг неизбежна!

     
     Европейская киберспортивная лига Electronic Sports League приступает к тотальным проверкам киберспортсменов на наличие допинга.

     Первая выборочная проверка пройдет уже в августе текущего года, и всё больше тестов будет проводиться на всех последующих состязаниях. Берегитесь компьютерные шулеры, мы придём и к вам!

       На такой непопулярный шаг ESL подтолкнуло признание игрока Кори Фрезина (Semphis), раскрывшего факт приема вместе с другими участниками команды Cloud9 на турнире по Counter Strike: Global Offensiv препарата под названием аддерол. 

     Аддерол – это полноценный психостимулятор. Снимает без проблем усталость, сонливость, и вялость, ощутимо повышает работоспособность, следовательно, сами шансы игрока на победу. Чтобы оставить элементы Fairplay в киберчемпионатах ESL самой первой вводит проверки на допинг. Скорее всего за ней скоро последуют другие лиги, так как призовые награды за первые места на подобных состязаниях нередко измеряются в солидные суммы в сотни тысяч долларов.

     Кори Фрезина ретроспективно наказывать, несомненно, не станут. ESL предпочитает прямое доказательство вины кибератлета, а не его слова, подтвердить которые невозможно. Проводить тест, несмотря на то что состязание проходило буквально неделю назад, уже слишком поздно.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.