четверг, 30 апреля 2015 г.

Распознавать ограничительные знаки и соблюдать скоростной режим сможет автопомело Ford!

     Для решения проблемы штрафов за превышение скорости компания Ford разработала уникальную новую технологию Intelligent Speed Limiter. Ей по плечу автоматически устанавливать максимальную скорость автомобиля в предусмотренных законом пределах. Согласно данным ГИБДД по РФ за 12 месяцев прошлого года, на водителей, которые превысили допустимую скорость, было составлено более 41 миллиона административных штрафов. При этом большинство протоколов составлены за нарушения ПДД на скорости до 40 км/ч с помощью камер. Чаще всего такие минимальные нарушения совершают добросовестные водители, которые двигаются в общем потоке машин и нередко не замечают, что превысили допустимую скорость.

      Intelligent Speed Limiter при помощи камер даже играючи распознает ограничительные знаки и предельно строго следит за соблюдением скоростного режима. Эта разработка позволяет устанавливать максимальную скорость автомобиля в предусмотренных законом пределах в автоматическом режиме. Водитель активирует систему и устанавливает максимальную скорость автомобиля при помощи переключателей, установленных прямо на рулевом колесе. Система использует закреплённую на лобовом стекле камеру для мониторинга дорожных знаков, если разрешённая скорость меньше установленного максимума, сама снижает скорость автомобиля. При увеличении разрешённой скорости, система позволяет водителю разогнаться до установленного предела, если не произошло превышения разрешённого ограничения скорости.

      Intelligent Speed Limiter работает в пределах скоростей от 30 до 200 км/ч. Плавное замедление обеспечивает ограничение подачи топлива в двигатель, а не при помощи тормозов, которые могут и подвести водителя в самый неподходящий момент. Если автомобиль превышает установленную скорость при движении, направленном вниз по склону, сначала срабатывает предупредительный сигнал. Водитель может временно отключить систему весьма резким нажатием на педаль скорости. Система прекрасно сотрудничает с бортовой системой навигации, в разы увеличивая точность полученных данных и соблюдение максимальной скорости на конкретном участке пути.

     Intelligent Speed Limiter является по сути техносимбиозом двух уже существующих технологий: системы корректируемого ограничения скорости Adjustable Speed Limiter и системы распознавания дорожных знаков Traffic Sign Recognition.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.