пятница, 20 февраля 2015 г.

TaigaPhone : мухобойка для воришки...

      По сообщению газеты «Известия», российская компания «Тайга систем» разработала смартфон под говорящим названием TaigaPhone. Главной изюминкой устройства стала защищенность и способность противостоять такому бичу современности, как кибершпионаж.

        Как заявил журналистам Алексей Нагорный, совладелец «Тайга Систем», TaigaPhone поможет обеспечить повышенную безопасность личной информации. Вы сможете быть уверены, что фотографии, документы, данные о телефоном разговоре или местоположении не станут доступны посторонним лицам в результате утечки и без вашегомиведома. TaigaPhone - это полностью собственная разработка компании, даже включая дизайн и схемотехнику, а не готовое решение, приобретённое на стороне.
 
      TaigaPhone базируется на основательно переработанной  Android с фирменной прошивкой Taiga, поскольку разработка собственной операционной системы обошлась бы неоправданно дорого. Платформа Taiga получила несколько уровней защиты, вы сможете управлять компонентами системы, гибко включать и отключать их. Даже отключить функцию фотокамеры, доступ к микрофону или геолокационным сервисам, урезать функциональность, ограничившись только возможностью совершать и принимать звонки, а также полностью отключить телефон, чтобы его местоположение не отслеживалось по любым сотовым базовым станциям. Доступ в магазин приложений Google Play по-прежнему сохранится.

     Точные технические характеристики, сроки выпуска и ориентировочная цена пока не озвучивается.
 
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.