среда, 14 января 2015 г.

Дворецкий Branto сделает ваш быт умнее

    Branto является многофункциональным устройством, которому по плечу автоматизировать дом и защитить его от непрошенных гостей. Гаджет имеет форму шара и содержит множество разнообразных компонентов. Вас удивит HD-камера камера с углом обзора в 100 градусов и поддержкой ночного режима. Положение объектива поддается дистанционной регулировке, вы сможете регулировать этот параметр с помощью смартфона или ноутбука. Можно менять угол наклона и вращать верхнюю часть устройства по кругу, на 360 градусов. Запись данных осуществляется на встроенный накопитель ёмкостью 16 Гб. В связке с камерой работают два микрофона и датчик движения. Есть у Branto и два динамика по 3 Вт каждый. Использовать их можно не только для двухсторонней связи, но и для прослушивания потоковой музыки с мобильного гаджета или компьютера. Согласитесь, приятный сюрприз?

     Устройство поддерживает три протокола беспроводной связи: Wi-Fi, ZigBee и Bluetooth. Branto призван контролировать другие «умные» гаджеты: продвинутые лампочки и термостаты для экономии электроэнергии и создания комфортного микроклимата в квартире или загородном доме. Есть у новинки ИК-передатчик, чтобы найти общий язык со старой техникой, управляемой обычным пультом ДУ. Устройство имеет и 3G-модуль, и встроенную батарею на 3500 мАч, системе не страшны перебои с интернетом или электричеством.

      Если авторам проекта удастся собрать на Kickstarter необходимую сумму в 500 000 долларов, то поставки первых Branto могут начаться уже в сентябре 2015 года. Розничная стоимость новинки составит ориентировочно 500 долларов.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.