воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Nanoport: сбылась мечта Старшей Домовой...

Великолепная Nano Magnetics стала широко известна в начале 2014 года, когда на CES 2014 был анонсирован необычный гаджет, который позволяет объединить несколько смартфонов в один большой дисплей. Команда уже разработала полностью рабочий прототип устройства Nanoport и собирается продемонстрировать его на скором CES 2015.

Сам девайс очень напоминает обычный чехол для смартфона. Если же подключить Nanoport к нескольким смартфонам и поднести их друг к другу, то в игру вступает магнетизм: устройства «приклеиваются» друг к другу и начинают обмениваться информацией. Как вовсю хвастается  Nano Magnetics, разработка позволяет не только безопасно обмениваться информацией и объединять картинку на нескольких смартфонах, но и даже передавать энергию.

     Nano Magnetics отметила, что готовит к выпуску версию Nanoport для сторонних разработчиков, которые легко смогут задействовать технологию в других устройствах: колонках, аккумуляторах, контроллерах и других полезных гаджетах.

    Весь принцип работы Nanoport и совместимые с ним смартфоны/планшеты пока не называются, но некоторые подробности должны появиться уже в начале января.
       

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.