воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Тайна садовой дорожки...

    Если вы хотите получить качественное многолетнее покрытие для садовых дорожек, например, то размер следует выбирать в зависимости от их размера. Средняя ширина этого великолепного элемента благоустройства и ландшафтного дизайна находится в диапазоне от 0.5 до 1.5 метров. В качестве покрытия можно использовать разнообразные материалы: бетон, кирпич, камень, но наиболее долговечной оказалась тротуарная плитка.

     В настоящее время при создании дорожек в основном используют тротуарная плитка стоимость которой не так уж и высока, если учитывать комфортность и долгий срок службы. К тому же она устойчива к любым погодным условиям: мороз, влага, перепады температур. Этот материал обеспечивает долговечность дорожки за счёт высокой прочности. К тому же весьма  легко очищается от разнообразных загрязнений.

     Ещё один несомненный плюс: производство тротуарной плитки из экологически чистых материалов. Если сравнивать с асфальтом, то её укладка не вредит окружающей среде и вашему здоровью.

    В настоящее время производство тротуарной плитки производится с помощью двух технологи: вибропрессование и вибролитье.  Первая обеспечивает более высокую прочнсть и качество получаемого материала. Бетонную смесь заливают в пресс-формы и ставят на вибрирующую поверхность. Сверху на неёначинает вибрируя давить пуансон. После полного утрамбовывания изделие можно считать готовым. Эта методика имеет следующие преимущества: шершавая поверхность, морозостойкость (250 циклов) и высокая плотность (М200-М400).

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.