воскресенье, 28 декабря 2014 г.

Умное хозяйство: монтаж системы капельного полива своими руками


     Многие знают, что хозяйство должно быть умным и максимально экономить время и силы своего владельца. Например, можно обустроить капельный полив своими руками и тогда ваш сад и огород всегда будут обеспечены нужным количеством воды, не доставляя вам лишних хлопот.

      Монтаж системы капельный полив своими руками не сложен, главное, чтобы под рукой оказались все необходимые компоненты для её создания. Если приобретена некоторая сноровка, то дело довольно быстро идёт на лад.

      На первом этапе к началу каждой из грядок, которые вы планируете оснастить автополивом, укладывается специальный капельный шланг. Если у вас есть обычная труба из пластика, то нужно высверлить отверстие напротив того места, где будет расположена капельная лента. Фиксацию в почве производят посредством скоб, изготовленных из толстой проволоки. В отверстие вставляют сначала уплотнительную резинку, а только потом носик краника.

       Чтобы монтаж прошел на ура, носик нужно всего лишь смочить водой. Разместите капельную ленту на грядку. Затем подсоедините к кранику и аккуратно отрежьте лишнее. Не позволяйте лишним затратам омрачить вашу радость и гордость. Покупать специальные заглушки для концов капельной ленты совсем не обязательно. Отрежьте кусок капельной ленты длиной  примерно 10 см. Конец её сверните с перегибом раза 3-4. Наденьте отрезанный 10 см кусок на перегиб ленты. Проблема решена без лишних затрат. Вуаля!

    Капельные шланги посредством тройников соединяем вместе и подключаем к магистральному трубопроводу. Трубопровод соединяют с ёмкостью для воды для полива.  Если полив предполагается делать из открытого водоема, то придётся потратиться на  фильтр для тонкой очистки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.