понедельник, 15 декабря 2014 г.

Суши: секрет жизненного успеха прост

      Секрет долголетия и моложавости японцев не так и сложен. Всё дело не только в мягком субтропическом климате Страны Восходящего Солнца,  но и в преобладании морепродуктов в потребляемой пище. Трудно не отметить «сашими» и «суши». Оно – настоящая кладовая минералов и витаминов, при великолепных достоинствах диетических низкокалорийных продуктов.
       Главное достоинство доставка суши дом днепропетровск для современного человека заключается в его низкой калорийности. Насыщение наступает так быстро, что вы не успеете переесть. На одно суши с тунцом, которое есть не что иное, как  ломтик филе, уложенный на формованный рис, приходится только 73 килокалорий, при этом в порции есть всё необходимое для полноценной жизни, в среднем:  3,67 г белков, 14,74 г углеводов, 0,19 г жиров. А на суши с кальмаром и того меньше:  71 килокалорий, содержит же оно 1,8 г белков, 14,74 г углеводов и 0,15 г жиров.   

      Только вот рыбный ломтик таит в себе и иные секреты. Именно морепродукты позволяют японцам иметь крепкие нервы, порадовать рассудительностью и непрошибаемым спокойствием. Всё дело отнюдь не в волшебных пузырьках Виспа,  а в тех же полиненасыщенных жирных омега-3-кислотах, содержащихся в рыбе, которую жители этой восточной страны выбрали в качестве основы ежедневного питания. Полиненасыщенные жирные омега-3-кислоты помогают избежать нарушений мозговой деятельности, бороться с депрессиями. Учёные получили удивительные результаты исследований: те дети, которые с самого раннего возраста употребляют в пищу морепродукты и рыбу, всегда вырастают законопослушными и уравновешенными.

      Следить за своим здоровьем  с суши не только полезно, но и довольно вкусно и приятно. Совсем небольшая порция поможет восполнить потраченные силы и насытить организм необходимых веществ, витаминов и микроэлементов. Если вы ещё озабочены выбором диеты, то, вполне возможно, это именно ваш вариант.  Вам не придётся морить себя голодом, есть заведомо невкусную пищу из трёх листиков салата или одного яблока на сутки.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.