среда, 26 ноября 2014 г.

«Мини-огород» ROOT для домовитой Валиски

      Indiegogo решил утащить из произведений НФ приятное изобретение. Умница ROOT поможет вам выращивать растения прямо у вас дома на основе такой технологии, как гидропоника. Высокотехнологичное устройство только похоже на большой кувшин с дырами на боках и светодиодной лампой в верхней части. Внутри присутствует полость для воды. Всего боковых отверстий 16 штук, в которые и предстоит помещать зелёных питомцев.  Светильник имитирует солнце, а внутренние разбрызгиватели так необходимый для урожая ­дождь. Никакой земли тут не используется, так что всё это вполне интересно.

    Список растений, которые могут выращиваться с помощью новинки впечатляет: латук, всевозможные пряные травы, и миниатюрные томаты/перцы, и даже ромашка. ROOT подключается к  электросети и имеет энергопотребление около 40 Вт. Для полноценной работы полезной новинки, его придётся синхронизировать со смартфоном. Это позволит новинке понимать, какой сейчас час, не пугать хозяина включением лампы ночью. Гаджет прекрасно поработает и заботливой секретаршей, напоминания о поливе, чтобы растения не засохли из-за отсутствия её или питательных веществ.

      У создателей есть целый год на доведение своего изобретение до ума: поставки ROOT должныcnfhnjdfnm в ноябре 2015 года по цене в 299$.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Нам важно знать ваше мнение, поэтому пишите, что думаете, но придерживаясь правил и норм литературного русского языка.